Vitamin D3-Hevert title=

Fragen und Antworten – Vitamin D3 Hevert

Wo wird Vitamin D3 gespeichert?
Sollte man Vitamin D3 Hevert morgens, mittags oder abends einnehmen?
Woraus wird der Wirkstoff in Vitamin D3 Hevert Tabletten hergestellt?
Sind die Hevert-Vitamin D3-Präparate glutenfrei?
Enthalten die Hevert-Vitamin D3-Präparate Sorbitol oder Fructose?
Enthalten die Hevert-Vitamin D3-Präparate Lactose?
Enthalten die Hevert-Vitamin D3-Präparate einen der Zusatzstoffe Sojaöl, Erdnussöl oder Gluten?
Sollte man im Winter prophylaktisch Vitamin D3 Hevert Tabletten einnehmen?
Warum ist die Einnahme von Vitamin D3 besonders wichtig für ältere Menschen?
Ist die Substitution von Vitamin D3 bei gestillten Kindern notwendig? Wie verhält es sich bei stillenden Müttern, die selbst Vitamin D3 einnehmen?
Gibt es Vitamin D3 pflanzlicher Herkunft?
Sind die Hevert-Vitamin D3-Präparate konservierungsmittelfrei?
Wieviel Lebertran müsste man anstelle von Vitamin D3 Hevert einnehmen?
Wo wird Vitamin D3 aus der Nahrung aufgenommen und kann der Bedarf durch Nahrungsmittel gedeckt werden?